温馨提示
      感谢您对陕西市场监管工作的关注!为了便于我们进行调查核实,更快捷地将处理结果回复您,请您务必填写真实姓名、联系电话和电子邮件地址。涉及投诉、举报的内容,请拨打投诉举报热电话“12315”或进入我局网站"投诉监督"栏目提交;业务问题咨询,请进入“网上留言”栏目提交。敬请理解和支持。

我要查询:
我要留言:
流 水 号 20191015001 系统自动生成供查询使用
查询密码 * 请输入一个密码供查询使用
信件类型 *
标    题 *
姓    名 请输入你的真实姓名
性    别 请选择性别
手    机 请输入你的手机以便我们和你联系
地    址
邮    箱 请输入真实的邮箱地址,系统会把流水号和查询密码发到你的邮箱
同意公开 同意公开那么你的信件会在网站上公开
内    容*
请输入验证码:
留言展示

标题:关于水上闯关设施是否为特种设备的咨询。

内容:尊敬的领导:您好! 咨询一下下水上闯关设施是否为特种设备?这些设施在景区用于经营使用。设施具体描述如下: 第一关漂浮飞碟,长:9.4米,宽:1.2米,高:1.9米,由五个漂浮在水面上的充气圆垫组成。每个圆气垫直径1.2米,厚0.45米。气垫距离地面高度为1.25米—1.9米(视水深而定),距离水面高度为0.45米,参赛者接触面距离水面高度为0米—0.45米,参赛者接触面距离地面高度≤1.8米。运行线速度0/秒。参赛方式:参赛者需迅速依次通过五个漂浮在水面上的圆气垫。   第二关旋转狼牙棒,长:4米,宽:0.4米,高:1.9米,由电机带动一根长度4米,直径0.4米的旋转充气棒构成。充气棒距离地面高度为1.9米,参赛者接触面距离水面高度为0.7米—1.1米(视水深而定),参赛者接触面距离地面高度≤1.9米。运行线速度0.2/秒。参赛方式:参赛者需通过旋转的充气棒到达连接平台。   第三关旋转雪人,长:8-10米,宽:3米,高:5.8米,由电机带动旋转一个长8米—10米的“8”字环状造型构成。雪人直径3米。旋转部分距离地面高度为2.25米,参赛者接触面距离水面高度为1.05米—1.45米(视水深而定),参赛者接触面距离地面高度≤2.25米。参赛者接触面均做软包处理。运行线速度0.2/秒。参赛方式:参赛者需从旋转的“8”字环上通过同时躲避脚下的旋转障碍充气棒。 第四关大战弹力球,长:7.6米,宽:1.5米,高:1.9米,由四个固定在支架上的充气圆球组成。高度1.9米。每个圆球直径1.5米。圆球距离地面高度为1.9米,参赛者接触面距离水面高度为0.7米—1.1米(视水深而定),参赛者接触面距离地面高度≤1.9米,运行线速度0/秒。参赛方式:参赛者需迅速依次通过四个固定的圆气球。   第五关抱抱熊,长:8米,宽:4米,高:4.5米,由一条长8米的轨道设计而成。轨道距离地面高度为4.5米,框架宽度4米。距离水面高度为3.8米—3.3米(视水深而定),参赛者接触面距离地面高度为2米,参赛者接触面距离水面高度≤1.2米。运行线速度0/秒。参赛方式:参赛者需抱紧轨道上垂下来的沙袋利用自身重力惯性从轨道一端滑向另一端。   第六关忐忑楼梯,长:10米,宽:1.5米,高:5米,由七个固定在主框架上气动装置的楼梯形状设施组成。主框架长10米,宽1.5米,高5米,参赛者接触面距离地面高度为2米—4米,参赛者接触面距离水面高度为0.8米—2.8米,参赛者接触面均做软包处理。运行线速度0.15/秒。参赛方式:参赛者需迅速依次通过七个上下抖动的楼梯。   第七关跨越彩虹,长:7.5米,宽:1.6米,高:4.5米,由七个彩虹形状的半圆组成。框架长7.5米,高4.5米,彩虹高度2.3米。参赛者接触面距离地面高度为2米,参赛者接触面距离水面高度为0.8米—1.2米,运行线速度0/秒。参赛者接触面均做软包处理。参赛方式:参赛者需迅速依次通过七个有晃动间隙的彩虹形状的障碍物。   第八关勇攀高峰,长:8.5米,宽:2米,高:5,3米,由一条上方冲水的斜坡构成。斜坡长8.5米,高5.3米,宽2米。参赛者接触面距离地面高度为1.3米—5.3米,参赛者接触面距离水面高度为0.3米—4.3米。参赛者接触面均做软包处理。运行线速度0/秒。参赛方式:参赛者需抓住一根绳子逆向攀登至斜坡顶端。 盼复!

提交时间:2019年08月29日

标题:身份证件信息被盗用。

内容:

请求撤销刘玲在西安臻淼商贸有限公司股东身份的申请我叫刘玲,女,汉族,陕西商洛市柞水县人,1978年9月生,现在国家税务总局柞水县税务局工作。2019年7月初国家税务总局推送系统在职职工违规办企业名单,我的名字赫然在列,所投资的企业是西安臻淼商贸有限公司,占股份20%,并担任高管,对此,我很茫然,我从未投资过该企业,更未担任过该企业的任何职务。我和该公司法人刘海红没有任何关系,根本不认识此人。我认为这是一起盗用身份证事件。我的身份证曾于2007年11月28日在西安北大街被盗,当时通过110报过案,莲湖区派出所接案,有当时笔录证明。2019年7月16日我和我单位纪检组一行4人去西安市碑林区调取了该企业档案,资料显示该企业注册登记时企业法人刘海红、财务总监刘玲(我本人)均未到场,是委托一名叫吴倩的全权代理,而刘玲的身份证件正是2007年在西安丢失的证件(有效期可区分),我从未写过委托书,更不认识吴倩,不可能投资办企业(我与企业档案里所留电话联系企业法人和委托人,均未接通该企业在工商系统、税务系统均为异常户,显示查无下落),为此我当时就向碑林区市场监督管理局进行申诉,请求对我作为该企业高管兼股东一事予以撤销,碑林区市场监督管理局称该企业是西安市局登记,让我们去西安市局申诉,于是我们到西安市局市场监督管理局进行了申诉,一位姓戴的工作人员受理了我的申诉,并留了办公电话029-87823125,表示会按照最新文件国市监信(2019)128号文件精神尽快处理。这一个月来,我单位纪检组反复问我这件事整改情况,我多次打上面所留电话,一直无人接听,8月14日,电话终于打通,我问戴老师在不,说是单位搬了,不知道怎么联系,问我申诉的事情该问谁,说是正机构改革,过段时间再问(不知多长时间),于是我又拨打了12345,告知我应该拨打12315,12315让我选择西安地区,但一直接线的是省市场监督管理局,打了很多电话后,省局12315告诉我拨打02986785073,我拨打后一直无人接听。我实在无奈只有通过局长信箱来反映我的问题,目前我单位纪检组一直在跟进这件事,并且该企业已被列为异常企业名单,很可能会影响我的诚信信誉,对我的生活已经造成了严重影响,特恳请贵局尽快处理这件事情!  

提交时间:2019年08月15日

共9条  1/3 
上页123